четверг, 5 июля 2018 г.

DC/DC информационный справочник


Когда мы представили наш первый конвертер DC / DC более 25 лет назад, было мало опубликованных технических материалов и почти никаких международных стандартов

Существовала настоятельная потребность в передаче информации о практических приложениях нашим клиентам, что побудило нас добавить некоторые простые примечания к приложениям в качестве приложения к нашему первому опубликованному каталогу продуктов

Содержание этих рекомендаций возрастало с годами по мере того, как мы приобретали все больше опыта.

Хотя они по-прежнему носят рудиментарный характер, они хорошо воспринимаются нашей клиентской базой, и сегодня они стали 70-страничным пакетом приложений, доступным для загрузки с нашего сайта.

Развитие полупроводниковой технологии и переход к высокоинтегрированной цифровой электронике за последние годы привели к уменьшению базы знаний аналоговых технологий во многих проектных лабораториях, университетах и ​​технических колледжах.

Мы часто видим отсутствие практических ноу-хау в конструкции аналоговых схем, особенно в отношении применяемых методов, испытаний и измерений, а также понимания фильтрации и подавления шума.

Таким образом, в качестве экспертов в этой области мы увидели потребность в гораздо более всеобъемлющем, техническом руководстве, которое может быть использовано проектировщиками аппаратных средств и студентами.


В начале 2014 года наш технический директор Стив Робертс начал вкладывать свое свободное время, чтобы начать документировать обширные знания в области разработки, тестирования и применения DC / DC-преобразователей, доступных в группе RECOM.

Несмотря на все давления его требовательной работы, наряду с новыми разработками изделий и техническим планированием нашего нового исследования и испытательных лабораторий, он сумел закончить эту тягостную задачу в период 2014 Electronica

Сегодня, два года спустя, во времена Electronica 2016 было выпущено третье издание RECOM DC / DC Book of Knowledge, которое включает дополнительную главу о магнетиках.

Стив представил нам руководство, которое, несомненно, принесет огромную пользу инженерному сообществу и всем, кто заинтересован в преобразовании мощности постоянного тока и постоянного тока и его приложениях.


Любой преобразователь AC/DC или DC/DC должен отвечать следующим требованиям: I соответствовать соотношению основного источника питания и вторичной нагрузке;
II обеспечивать изоляцию между первичной и вторичной цепями;
III обеспечивать защиту от последствий сбоев, короткого замыкания или перегрева;
IV упрощать соблюдение требований по безопасности и электромагнитной совместимости.

Для достижений этих целей существует целый рад различных методов, начиная с самого простого линейного регулирования, многоступенчатых сборок и цифрового регулирования.
Цель статьи разъяснить различные схемы DC/DC и доступные топологии, чтобы лучше понять преимущества, ограничения эксплуатационные границы для каждого из этих решений. Несмотря на накопленные know-how, есть еще что-то новое на каждый день, чтобы изучить из этого разнообразного и широкомасштабного предмета.

дали буде

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Билет 4

Вопрос 1. Какие виды проверок заземляющих устройств должны быть выполнены при приемосдаточных испытаниях? Варианты ответа: 1. Д...